<kbd id="5dghlppi"></kbd><address id="5dghlppi"><style id="5dghlppi"></style></address><button id="5dghlppi"></button>

              <kbd id="xx0fnwzu"></kbd><address id="xx0fnwzu"><style id="xx0fnwzu"></style></address><button id="xx0fnwzu"></button>

                      <kbd id="r00etmft"></kbd><address id="r00etmft"><style id="r00etmft"></style></address><button id="r00etmft"></button>

                              <kbd id="ktx5qfij"></kbd><address id="ktx5qfij"><style id="ktx5qfij"></style></address><button id="ktx5qfij"></button>

                                      <kbd id="pn1cewyc"></kbd><address id="pn1cewyc"><style id="pn1cewyc"></style></address><button id="pn1cewyc"></button>

                                              <kbd id="j01lvtkt"></kbd><address id="j01lvtkt"><style id="j01lvtkt"></style></address><button id="j01lvtkt"></button>

                                                  當前位置: 首頁

                                                  校際交流

                                                  學校名稱  
                                                  作者:  發表時間:2015-12-30  閱讀次數:

                                                   

                                                  錫根大學 (Universität Siegen)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Ralf Schnell 施奈爾教授

                                                  2010.12; 2012.9-10; 2013.10-11

                                                   

                                                  馬格德堡大學 (Universität Magdeburg)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Armin Burkhardt 伯克哈特教授

                                                  2002.09-10; 2004.09-11; 2005.02-04; 2008.02-04; 2009.09-10; 2011.02-03; 2012.09; 2014.03; 2014.10-11

                                                   

                                                  漢諾威大學(Universität Hannover)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Klaus Bayer 拜爾教授

                                                  2010.10

                                                   

                                                  柏林工業大學(TU Berlin)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. U. Steinmüller 施泰因米勒教授

                                                  2001.09

                                                  Dr. Barbara von der Lühe 呂厄博士

                                                  2003.09; 2004.02-03; 2005.10-12

                                                  Grandpierre 葛蘭特皮赫

                                                  2003.09-2004.01

                                                  Manteuffel 曼託弗

                                                  2004.02-07

                                                  Prof. Dr. Karl Heinz Stahl 施塔爾教授

                                                  2004.10-11; 2006.10-11; 2008.10-11; 2010.10-11; 2012.11-12

                                                  Prengel 普萊恩

                                                  2004.09-10

                                                  Prof. Dr. Roland Posner 波斯納教授

                                                  2012.09

                                                   

                                                  萊比錫大學(Universität Leipzig)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  A. Wildfeuer 威爾特佛耶爾

                                                  2002.02-2002.07

                                                  Prof. Dr. Stefan Kramer 克雷默教授

                                                  2010.05; 2011.06; 2012.02-03

                                                   

                                                  杜伊斯堡∙埃森大學(Universität Duisburg-Essen)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Ulrich Ammon 亞蒙教授

                                                  2001.10; 2004.03-04; 2010.03-04; 2011.10-11; 2012.11

                                                  Prof. Dr. Bernd Spillner 斯皮勒教授

                                                  2010.05-06; 2011.05-06; 2011.09

                                                  Prof. Dr. Karl-Dieter Bünting 布倫汀教授

                                                  2011.03; 2012.03; 2013.11

                                                  Prof. Dr. Heinz Walter Schmitz 施米茨教授

                                                  2014.11

                                                   

                                                  康斯坦茨大學(Universität Konstanz)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Dr. M. Weinberg 魏因貝克教授

                                                  1999.03-04

                                                  A. Gölz 戈爾茨

                                                  2002.02-2002.07

                                                  Dr. Kramer 克萊默博士

                                                  2001.04; 2002.03-04

                                                  Prof. Dr. Kümmel 庫莫爾教授

                                                  2004.10

                                                  Dr. Reif –Hülser 萊弗—胡爾斯博士

                                                  2005.09-10

                                                  Prof. Dr. Andrzej Gwóźdź 格沃茲教授

                                                  2005.03

                                                  Prof. Dr. Joachim Paech 派希教授

                                                  2003.09-10; 2010.09

                                                  A. B. Gölz 格爾茨

                                                  2002.02-07

                                                  C. Fröhlich 福魯裏希

                                                  2003.02-07

                                                  Prof. Dr. Thomas Weitin 維庭教授

                                                  2010.09

                                                   

                                                  斯圖加特大學(Universität Stuttgart)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Schönhaar 宣哈爾教授

                                                  1996.03-04

                                                  Prof. Dr. Thome 託梅教授

                                                  1998.03-04

                                                  Prof.Dr. T. Rothschild 羅特席特教授

                                                  1999.09-10; 2000.09-10

                                                  Prof. Dr. Bark 巴克教授

                                                  2002.09

                                                   

                                                  不來梅大學(Universität Bremen)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. G. Pasternack 帕斯特納克教授

                                                  1996.03; 2001.02-03; 2002.10-11; 2004.09; 2006.06-07

                                                  Dr. Schoenke 申克博士

                                                  1996.10-11

                                                  Prof. Dr. Rainer Voland 福蘭德

                                                  1998.03-04; 1999.05-06; 2000.10; 2001.03-04; 2005.09-10; 2008.10; 2009.10-11; 2010.10-11

                                                  Prof. Dr. H. Kreye 克拉埃教授

                                                  1998.10-11

                                                  Prof. Dr. C. Wege 韋格教授

                                                  2002.03-2002.04

                                                  Prof. Dr. Bärbel Kühn 科安教授

                                                  2009.10-11

                                                  Prof. Dr. Ingo Warnke 萬科教授

                                                  2011.03; 2012.11

                                                  Prof. Dr. Matthis Kepser 凱普斯教授

                                                  2011.03

                                                  Prof. Dr. Uwe Spörl 施普厄教授

                                                  2012.11

                                                   

                                                  馬堡大學(Philipps-Universität Marburg)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Dr. Schümer 許默博士

                                                  1992.02-04; 1993.03; 1994.04; 1997.04

                                                  A. Rundshagen 龍茨哈根

                                                  1994.09-1995.02

                                                  S. Buß 布斯

                                                  1995.09-1996.02; 1996.10-12

                                                  W. von Straelen 封·斯特拉倫

                                                  1996.03-04

                                                  Prof. Dr. Albert 阿爾巴特教授

                                                  1996.03-04

                                                  B. H. Heepen 黑普

                                                  2001.10-12

                                                  B. H. Heepen 芭·黑本

                                                  2001.10-12

                                                  Prof. Dr. Burghardt 伯克哈特教授

                                                  2002.09-10; 2004.09-11

                                                   

                                                  達姆施塔特工業大學(TU Darmstadt)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Roland Hoberg 霍貝克教授

                                                  1992.09-10; 1994.09; 1996.09; 1997.09; 2001.06-07; 2003.06; 2004.04-05; 2010.05; 2012.10-11

                                                  Dr. L. Siegrist 西格利斯博士

                                                  1992.09-10; 1994.09; 1996.09; 1997.09; 1999.09

                                                  Prof.Dr. G. Egloff 埃克羅夫教授

                                                  1993.09-10; 1995.09

                                                  Prof. Dr. Walz 瓦爾茨教授

                                                  1995.09; 2001.05

                                                  Dr. K.-H. Jahn 揚博士

                                                  1999.10-11

                                                  Dr. Barbara Hennig 亨尼希博士

                                                  2015.12

                                                   

                                                  波鴻魯爾大學(Ruhr-Universität Bochum)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Dr. H. Stratmann 施特拉特曼博士

                                                  1982.08-1983.02; 1992.02-03; 1994.01

                                                  Dr. Hans-Rudiger Fluck 弗魯克博士

                                                  1985.09-11; 1990.04; 1992.02-1994.02; 1999.03-04; 2001.03-04; 2004.04; 2010.05; 2011.04; 2013.5

                                                  Prof. Dr. Roland Harweg 哈爾維克教授

                                                  1985.08-10; 1990.03-04; 1995.02-03; 1998.09-10; 2001.10-11; 2004.05-06; 2010.05-06; 2011.05-06; 2012.05

                                                  Dr. P. Canisius 卡尼西烏斯博士

                                                  1985.08-010; 1988.02-1989.02

                                                  Dr. H. Kuntz 昆茨博士

                                                  1987.09-1988.02

                                                  Prof. Dr. D. Hartmann 哈特曼教授

                                                  1987.03-04

                                                  Dr. U. Rautenberg 勞藤堡博士

                                                  1988.08-1989.02

                                                  A. Kunkel 庫恩克

                                                  1989.02-1989.07

                                                  Prof. Dr. S. Grosse 格羅塞教授

                                                  1989.03; 1993.08-09; 2003.03-04

                                                  U. Arras 阿拉斯

                                                  1989.03-07; 1994.02-07

                                                  U. Konigs 柯尼希斯

                                                  1990.04-1990.07

                                                  D. Baron 芭榮

                                                  1990.09-1991.07

                                                  Dr. D. Krieger 克呂格爾博士

                                                  1991.11-1992.02

                                                  S. Baumann 鮑書嫺

                                                  1991.09-1993.07

                                                  A. Heinemann 海涅曼

                                                  1993.09-1994.01

                                                  Prof. Dr. R. Wegera 維蓋拉教授

                                                  1993.09-10

                                                  Liedke 利特克

                                                  1994.09-1995.01

                                                  Köhler 柯勒爾

                                                  1995.02-07

                                                  A. Hörmann 荷曼

                                                  1996.09-1997.01

                                                  M. Postert 波斯特

                                                  1996.02-07

                                                  Dr. Dahlhaus 達兒豪斯博士

                                                  1997.03

                                                  Denker 但克

                                                  1997.02-07

                                                  K. Hauser 豪澤爾

                                                  1998.03-07

                                                  T. Lübben 呂本

                                                  2000.03-2001.02

                                                  Prof. Dr. Bollacher 波拉赫教授

                                                  2004.09; 2014.05

                                                  Prof. Dr. Karin Pittner 皮特納教授

                                                  2012.09

                                                  Prof. Dr. Björn Michael Rothstein 羅思坦教授

                                                  2013.05

                                                  Prof. Dr. Claudia Müller 穆勒教授

                                                  2014.04-05

                                                   

                                                  埃爾朗根∙紐倫堡大學 (Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Ursula Rautenberg 勞騰貝格教授

                                                  2012.04

                                                   

                                                  斯特拉斯堡大學 (Universität Straßburg)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Odile Schneider-Mizony 施耐德教授

                                                  2011.05; 2012.04-05

                                                  漢堡大學 (Universität Hamburg)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Juliane House-Edmondson 豪斯教授

                                                  2012.10

                                                  Prof. Dr. Ulrich Werner Kautz 考茨教授

                                                  2013.03

                                                   

                                                  柏林自由大學 (Freie Universität Berlin)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Irmela von der Lühe 呂厄教授

                                                  2012.10

                                                  洪堡大學 (Humboldt-Universität zu Berlin)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Nobert Fries弗里斯教授

                                                  2011.09; 2012.10-11

                                                  Prof. Dr. Erich Thies 蒂斯教授

                                                  2013.04

                                                   

                                                  波恩大學 (Universität Bonn)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Ralph Kautz 考茨教授

                                                  2012.10

                                                   

                                                  科隆大學 (Universität zu Köln)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Walter Pape 帕珀教授

                                                  2012.10

                                                   

                                                  明斯特大學 (Universität Münster)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Susanne Günthner 君特納教授

                                                  2010.10; 2012.11

                                                   

                                                  耶拿大學 (Friedrich-Schiller-Universität Jena)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Hermann Funk 馮克教授

                                                  2015.06

                                                   

                                                  馬丁路德大學 (Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Gerd Antos 安託斯教授

                                                  2014.09

                                                   

                                                  特里爾大學 (Universität Trier)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Liang Yong 樑鏞教授

                                                  2013.09

                                                   

                                                  華沙大學 (Universität Warschau)

                                                  姓名

                                                  任期

                                                  Prof. Dr. Franciszek Grucza 格魯恰教授

                                                  2010.10; 2011.05-06; 2013.10-11; 2014.06

                                                  Prof. Dr. Sambor Grucza 格魯恰教授

                                                  2010.10